Аналитики назвали главного претендента на победу в Кубке конфедераций — 2017

Автор фото: Global Look Press

 

Ученые из Центра стратегических исследований в области спорта РЭУ имени Плеханова назвали фаворитом Кубка конфедераций — 2017 сборную Португалии, передает ТАСС в среду, 14 июня.
При составлении прогноза аналитики оценивали "общие" показатели, связанные с социально-экономическим развитием стран, а также специфические — исторические и спортивные. Вместе взятые эти факторы могут определять успешность сборных на турнире.
Модели для прогнозирования строились с учетом того, как факторы влияли на результаты прошлых шести розыгрышей Кубка конфедераций — начиная с 1997 года.
По прогнозам ученых, в полуфинал выйдут Россия и Германия, а также Чили и Португалия. В финале португальцы обыграют немцев, а чилийцы — россиян. Таким образом, Россия не войдет в тройку лучших.
Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля. Матчи пройдут в Петербурге, Москве, Казани и Сочи. Российская команда вошла в группу А с командами Новой Зеландии (17 июня, Санкт-Петербург), Португалии (21 июня, Москва) и Мексики (24 июня, Казань).