Тиллерсон заявил об ухудшении отношений России и США

Автор фото: globallookpress.com
Рекс Тиллерсон

Рекс Тиллерсон считает, что отношения России и США находятся на самом низком уровне. Однако Вашингтон готов предпринимать шаги, чтобы их нормализовать и стабилизировать.

Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон заявил, что отношения Москвы и Вашингтона продолжают ухудшаться и уже достигли нижней точки. Однако Белый дом стремится их нормализовать. Об этом госсекретарь заявил на слушаниях в сенате США, сообщает ТАСС.
"Как я сказал, наши отношения находятся на самом низком уровне, они дальше ухудшаются. Наша цель — стабилизировать (отношения). Мы работаем в некоторых областях, чтобы определить, можем ли мы создать базу для переустановки рабочих отношений с российским правительством, которые в наших интересах", — сказал Тиллерсон.
Также глава Госдепа отметил, что американскими властями предпринимаются попытки сотрудничества с Москвой. "Мы прежде всего работаем в паре сфер, чтобы посмотреть, сможем ли прийти к выводу, что есть основа для восстановления с российским правительством рабочих отношений какого-то типа, отвечающих нашим (американским) интересам", — заявил Тиллерсон. В частности, Москва и Вашингтон вместе работают над урегулированием сирийского конфликта. "Они (конкретные усилия по Сирии. — Ред.), я бы сказал, прогрессируют в позитивном ключе. Но пока еще очень рано говорить, принесут ли они результаты", — подчеркнул госсекретарь.