Наталья Поклонская показала журналистам родительский дом

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

  

Депутат Госдумы Наталья Поклонская показала журналистам телеканала "Дождь" родительский  и служебную квартиру в Москве. Она рассказала, что родители переехали из Донецкой области в Крым в 1990-м году.
"Папа в колхозе работал, электриком, мама – в садоводческой бригаде в колхозе, потом уборщицей в школе", - поделилась Поклонская.
По ее словам, матери пришлось оставить работу по состоянию здоровья, после чего семья обзавелась хозяйством: коровой, быком, курами. На стенах родительского дома Поклонской висят портрет президента России Владимира Путина, иконы и изображения членов царской семьи.
В репортаже телеканала отмечается, что в московской квартире Поклонской та же обстановка, что и в родительском доме.
"Иконы, псалтырь, портреты членов царской семьи", - описана в репортаже телеканала московская квартира депутата.
Вместе с тем Поклонская не стала показывать квартиру, которая была предоставлена ей во время прокурорской работы в Крыму. Она отметила, что может пользоваться недвижимостью, пока глава Генпрокуратуры не попросит ее освободить или приватизировать.
Журналисты издания отметили, что, показывая свою недвижимость, Поклонская растерялась и вела себя подобно приставу, пришедшему описывать имущество.
Ранее Transparency Intrenational сообщила, что у Поклонской есть незадекларированная квартира в Донецке. Организация отмечала, что ей владеет полная тезка прокурора Крыма в девичестве (ред. - Наталья Владимировна Дубровская) с тем же годом рождения. Однако депутат Госдумы обвинила организацию в подделке документов, заметив, что владелица донецкой квартиры родилась в 1974 году.