Число жертв аварии в Забайкалье увеличилось до 11

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

Количество людей, погибших в ДТП в Забайкалье, возросло до 11 человек. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением.

Число жертв ДТП с автобусом в Забайкальском каре возросло до 11, по дороге в больницу скончалась одна из пострадавших. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя центральной районной больницы Петровск-Забайкальского района Ольгу Соловьеву. В аварии пострадало более 40 человек.
"Доставлено девять человек, их состояние оценивается от крайне тяжелого до удовлетворительного. Еще одна женщина скончалась по дороге в больницу. Уже 11 погибших", - сказала Соловьева. По ее словам, всего в больницу доставлены 24 человека, 17 находятся по дороге в медицинское учреждение.
Ранее стало известно, что в Петровск-Забайкальском районе пассажирский автобус, в котором находился 51 человек, съехал в кювет и перевернулся. ДТП произошло в 7 км западнее поселка Хохотуй, на 702-м километре трассы "Байкал".
По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением на сложном участке трассы. "Это сложный участок, поворот почти на 180 градусов. Кроме того, здесь шли ремонтные работы, было снято бордюрное ограждение, а предупреждающих знаков не было. Вероятно, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание", - заявил глава района Андрей Кузнецов, отметив, что водитель автобуса погиб.
По факту произошедшего СК РФ начал доследственную проверку.
Спасатели ликвидируют последствия ДТП, для эвакуации пострадавших приведена в готовность авиация МЧС. "В готовность для проведения санитарно-авиационной эвакуации приведены подразделения ФКУ "Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд "Центроспас", ФГКУ "Центр по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", самолеты Ил-76 и вертолет Ми-8", - сказал сотрудник пресс-службы ведомства.