Фабио Капелло нашел работу

Автор фото: Ковалев Петр
Фабио Капелло.

 

Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло возглавит китайский клуб "Цзянсу Сунин", сообщает итальянское издание Football Italia.
Зарплата Капелло и срок соглашения не раскрываются. Помощниками 70-летнего тренера станут чемпион мира в составе сборной Италии Джанлука Дзамбротта и двукратный победитель Лиги чемпионов Кристиан Брокки.
Фабио Капелло тренировал российскую сборную в 2012-2015 годах. Под его руководством российская команда впервые с 2002 года вышла в финал чемпионата мира-2014 с первого места в отборочной группе. В середине июля 2015 года Российский футбольный союз досрочно разорвал контракт с Капелло по соглашению сторон после серии неудачных выступлений на отборочном этапе чемпионата Европы-2016.
До прихода в сборную России Капелло тренировал итальянские "Милан", "Рому" и "Ювентус", испанский "Реал" и сборную Англии.
В последнее время китайские клубы активно скупают футболистов. В частности, в китайский "Шанхай СИПГ" перешел из "Зенита" бразилец Халк. Сумма трансфера составила 55,8 млн евро.