На время Кубка конфедераций и ЧМ по футболу предприятия в Петербурге не будут закрывать

Автор фото: Ермохин Сергей

В комитете по промышленной политике сообщили, что в Петербурге не будет приостанавливаться работа "опасных" предприятий на время международных футбольных турниров.

В Петербурге не будут закрывать ни одно предприятие на время Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает 9 июня "Фонтанка.ру" со ссылкой на главу комитета по промышленной политике и инновациям Максима Мейксина.
9 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановке работы производств и организаций, где используются опасные химические и радиоактивные вещества.
Мейксин заявил, что ни одно производство в Петербурге не попадает под обозначенные категории опасности. Он добавил, что комитет ориентируется на закрытые документы, которые устанавливают критерии определения опасности.
Пункт 13 президентского указа №202 от 9 мая требует "приостановить деятельность опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биовещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества" в тех субъектах РФ, где вводятся усиленные меры безопасности в связи с предстоящими спортивными событиями.