Алексей Фурсов осенью откроет второй рестопарк Mouse House в ТЦ "Ривер Хаус"

Ресторанная группа "Вместе" Алексея Фурсова откроет второй рестопарк Mouse House на ул. Академика Павлова, 5 в ТЦ "Ривер Хаус". К ресторану, батутам и лабиринтам для детей во втором заведении добавятся 3D-кинотеатр и тир.

Как стало известно "ДП", ресторанная группа "Вместе" Алексея Фурсова откроет второй рестопарк Mouse House на ул. Академика Павлова, 5, в ТЦ "Ривер Хаус". Первое заведение с банкетными залами, батутами, лабиринтами, каруселями, надувными горками, аэрохоккеем и прочими развлечениями открыло двери в январе этого года в ТРК "Заневский каскад". Информация о втором рестопарке уже опубликована на сайте Mouse House.
Второй объект начнет работу этой осенью, его площадь составит 2,2 тыс. м2. Для сравнения: первый Mouse House в 2 раза меньше — 1 тыс. м2. В этом рестопарке будет существенно увеличена игровая зона. Помимо ресторанной зоны и уже опробованных в первом Mouse House развлечений, появятся 3D-кинотеатр, тир, аттракционы для детей 10-14 лет, рассказали представители компании. Как пояснили в Mouse House выбор локации, рестопарк станет первым детским проектом в Петроградском районе, а "Ривер Хаус", по оценке руководителей, лучший торговый центр в этом районе.
Отличительная особенность Mouse House — сочетание ресторанной зоны и развлекательной зоны для детей. Половину площадей рестопарка занимают развлечения, а остальное пространство отведено под гастрономию — в зоне ресторана работает несколько банкетных залов. Средний чек ресторана оценивается в 800 рублей. Вход в зону аттракционов для детей платный, билеты рассчитаны на почасовое посещение и на безлимитное пребывание в парке развлечений.
Как говорят представители компании, проект семейных рестопарков Mouse House изначально планировался как сетевой, и уже начинает тиражироваться. Сейчас руководители ресторанной группы ищут подходящие площади под новые проекты. Итоги работы первого рестопарка в ТРК "Заневский каскад" компания оценивает положительно, заведение вышло на планируемый уровень окупаемости, подчеркивают в Mouse House.