"Аларм-Моторс Озерки" поставит городу 89 машин скорой помощи за 317 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Генеральный директор "Аларм-Моторс" Роман Слуцкий.

Компания "Аларм-Моторс Озерки", принадлежащая миллиардеру Роману Слуцкому, за один день получила три государственных подряда на поставку машин скорой помощи на общую сумму 317 млн рублей. При этом весь их портфель заказов за 2016 год составлял 325 млн рублей.

ООО "Аларм-Моторс Озерки", входящее в холдинг Романа Слуцкого "Аларм Моторс", накануне получило три государственных заказа на общую сумму больше 317 млн рублей. Компании предстоит поставить для нужд СПб ГКУ "Автобаза скорой и неотложной помощи" 89 автомобилей скорой помощи.
В рамках первого заказа на 141 млн рублей "Аларм-Моторс Озерки" должно привезти на стоянку ведомства 40 автомобилей до конца июля. К этому же сроку ожидают девять автомобилей по заказу на 48 млн рублей. Еще 40 авто по контракту на 128 млн рублей чиновники ждут к концу октября этого года.
Как указано на официальном сайте компании, "Аларм-Моторс" продает для нужд скорой помощи микроавтобусы марки Ford. Вероятно, в 2017 году, как и годом ранее, "Аларм-Моторс Озерки" продаст Автобазе скорой и неотложной помощи автомобили Ford. В прошлом году компания поставила ведомству 81 машину на общую сумму свыше 251 млн рублей. Весь портфель госзаказов "Аларм-Моторс Озерки" в 2016 году составлял 325 млн рублей.
По данным СПАРК, оборот "Аларм-Моторс Озерки" в 2015 году превышал 2,4 млрд рублей. Компания входит в холдинг "Аларм-Моторс", генеральным директором которого и владельцем 28% является Роман Слуцкий. Его состояние, по оценкам "ДП", в 2016 году достигало 2,1 млрд рублей (190-е место в Рейтинге миллиардеров — 2016). Также по 33,5% "Аларм-Моторос" принадлежат Александру и Марине Слуцким. Еще 5% владеет гендиректор "Аларм-Моторс Озерки" Леонид Миневич. В холдинг также входят компании "Аларм-Моторс Лахта" (оборот — 1,1 млрд рублей), "Аларм-Моторс Юго-Запад" (оборот — 1 млд рублей) и "Аларм Соллерс Казань" (оборот — 236 млн рублей).