Законодательное собрание Петербурга разрешило застроить парк Малиновка

Автор фото: Николаев Сергей

Законодательное собрание Петербурга приняло поправки в генплан, которые позволяют начать строительство в парке Малиновка. Против этого резко выступали оппозиционные депутаты.

Депутаты Законодательного собрания приняли поправки в генплан, среди которых поправка, разрешающая строительство в парке Малиновка.
Поправка была предложена депутатами от "Единой России" Андреем Анохиным, Юрием Бочковым и Александром Ходосоком. Парламентарии в один голос говорят, что эту поправку предложили, потому что их об этом попросили жители, обратившиеся к ним.
Против разрешающей строительство поправки выступали оппозиционные депутаты Законодательного собрания. Однако большинством голосов парламент принял поправку.
Вице-губернатор Игорь Албин, присутствовавший на заседании, после заявил, что "в Смольном работают законопослушные люди", но "никакого строительства там (в Малиновке) не будет". Он также заявил журналистам, что его личная позиция по поводу парка не изменилась. Два года назад он вместе с губернатором и оппозиционными депутатами выступил против застройки парка, где планировалось построить 67-метровый храм.