"Ленэнерго" планирует к осени провести электричество к жилым комплексам "СПб Реновации" в районе Славянки

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Строительство жилого комплекса "Славянка".

"Ленэнерго" планирует обеспечить электричеством строящиеся жилые комплексы "СПб Реновации" в районе Славянки к осени 2017 года. Компания объявила конкурс на 189 млн рублей.

АО "Ленэнерго" планирует до осени провести электричество к строящимся жилым комплексам ООО "СПб Реновация" в районе реки Славянки. Компания объявила государственную закупку на 189 млн рублей.
Заказчик выдвинул требование к будущему исполнителю: подрядчик должен обладать опытом строительных работ на сумму не менее 100 млн рублей за последние 3 года. Заявки принимаются до 16 июня, а победителя аукциона определят 23 июня.
В документации указано, что работы необходимо выполнить в течение 45 дней с момента заключения контракта. Вероятно, уже к началу осени у объектов "СПб Реновации" появятся несколько трансформаторных подстанций.
"СПб Реновация" в указанном районе продолжает строительство ЖК "Живи! В Рыбацком", строительство которого закончится в 2020 году. Застройщик планирует сдать в нем около 765 тыс. м2. В этом же районе строятся 25-этажные дома в ЖК "Невские паруса" от Setl City. Общая площадь строительства превышает 145 тыс. м2. Компания "Росстройинвест" строит высотные комплексы "Екатерина Великая" и "Петр Великий" — плюс 150 тыс. м2 жилья. В 2017 году планируется заселить больше 3 тыс. квартир. До 2025 года район должен разместить около 37 тыс. человек, для которых построят около 1 млн м2 жилья.
ООО "СПб Реновация" с оборотом 715 млн рублей (данные СПАРК за 2015 год) принадлежит компании "Ритенсел Энтерпрайзес ЛТД", которая зарегистрирована на Кипре. Кроме строительства собственных жилищных комплексов "СПб Реновация" с 2009 года участвует в петербургской программе расселения хрущевок в качестве инвестора. Компания получила право расселения домов и последующей застройки 22 кварталов в девяти районах города. В планах расселения — снос 1,2 тыс. домов и строительство 8 млн м2 жилья. Заявленный объем инвестиций в программу составляет 400 млрд рублей. Стройка должна завершиться в 2019 году. В мае 2017 года "СПб Реновация" обратилась в петербургский арбитраж с иском к комитету имущественных отношений: компания добивается продления договора до 2029 года.