ПМЭФ в 2017 году собрал рекордное число участников

Автор фото: Сергей Коньков

Недавно прошедший Петербургский международный экономический форум собрал рекордное число участников за всю свою историю.

ПМЭФ в 2017 году собрал более 14 тыс. человек. Об этом сообщили сегодня, 5 июня, в пресс-службе фонда "Росконгресс", который занимался организацией форума.
"Впервые форум собрал на своей площадке рекордное количество участников — более 14 тыс. представителей бизнеса, глав международных организаций, официальных лиц, экспертов, ученых и журналистов более чем из 143 стран мира. Среди них главы 700 компаний из России и 400 иностранных компаний. Широко представлены компании из США, Германии, Китая, Италии, Японии и других государств", — сообщили в "Росконгрессе".
ПМЭФ проходил с 1 по 3 июня. Во второй день форума, 2 июня, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявлял, что на форуме было подписано самое большое количество соглашений на общую суму почти 250 млрд рублей. В частности, самым крупным соглашением стало подписанное с ВТБ (на 122 млрд рублей), что предусматривает финансирование строительства Восточного скоростного диаметра, новых развязок с ЗСД и платных парковок.