Владимир Путин заявил о жестокости и цинизме теракта в Лондоне

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с терактами в Лондоне, жертвами которых стали по меньшей мере шесть человек.

Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с гибелью мирных граждан в результате очередной террористической атаки в Лондоне.
"Это преступление потрясает своей жестокостью и цинизмом", – подчеркнул глава государства, сообщает пресс-служба Кремля.
Президент России выразил уверенность, что общим ответом на произошедшее должно стать наращивание совместных усилий в борьбе с силами террора по всему миру. Путин передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Вечером 3 июня 2017 года в Лондоне произошло два теракта, организованных одной группой людей. Нападения произошли на Лондонском мосту и на рынке в районе Боро. Микроавтобус совершал наезды на пешеходов, а вооруженные ножом мужчины атаковали прохожих. В результате инцидентов 6 человек погибло, 48 госпитализированы.