Фурсенко потребовал от нового тренера "Зенита" "привить команде зрелищный футбол"

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Сергей Фурсенко заявил, что перед "Зенитом" стоит задача выиграть Лигу чемпионов УЕФА. Он также уточнил, что Манчини должен привить команде зрелищный футбол.

Перед "Зенитом" стоит задача выиграть Лигу чемпионов УЕФА, заявил президент, председатель правления клуба Сергей Фурсенко на сессии на Петербургском международном экономическом форуме. "У "Зенита" самые амбициозные планы, мы хотим выиграть Лигу чемпионов. Когда это получится, мы посмотрим, но мы стремимся к этому", - сказал он, передает Интерфакс.
Он также уточнил, что Манчини должен привить команде зрелищный футбол. "Основная задача, которая стоит перед новым тренером - поставить футбол для зрителя, чтобы он был интересен. Можно выиграть разными путями, например, с помощью фальши, кто-то кого-то может засудить, но если играет мощная команда, то болельщики это ценят", - сказал Фурсенко.
По его словам, болельщики должны понять, что команда играет для них. "У нас появились хорошие стадионы, надо, чтобы на них пришли болельщики, ради этого мы и развиваем отрасль", - добавил он.
1 июня итальянский специалист Роберто Манчини сменил на посту главного тренера "Зенита" румына Мирчу Луческу.