Черногория запретила въезд в страну россиянам, причастным к украинскому кризису

Автор фото: Global Look Press

Власти Черногории запретили въезд в страну 149 гражданам России и Украины, которые, по данным Евросоюза, причастны к украинскому кризису.

Власти Черногории ввели запрет на въезд в страну 149 гражданам России и Украины, причастным к украинскому кризису. Черный список был сформирован на основе перечня лиц, санкции в отношении которых ввел Европейский совет, пишет "Медуза" со ссылкой на черногорские СМИ.
Попавшим в черный список запрещен въезд в Черногорию, а их активы на территории страны при наличии таковых будут заморожены. Под запрет в число прочих попали вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, секретарь Совбеза России Николай Патрушев, глава Чечни Рамзан Кадыров и заместитель секретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк.
В начале июня сербские СМИ сообщили, что Россия закрыла въезд на свою территорию премьер-министру Черногории Душко Марковичу, бывшему премьеру Мило Джукановичу, спикеру парламента Ивану Брайовичу и еще 46 депутатам, а также некоторым представителям бизнеса.
Россия, в отличие от ЕС, США и ряда других стран, не публикует в открытом доступе списки лиц, которым запрещен въезд в страну.