Вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что малый бизнес важен не меньше "Газпрома"

Автор фото: Коньков Сергей

 

Первый вице-премьер Игорь Шувалов считает малых предпринимателей, которые создают хотя бы одно рабочее место, не менее важными для страны, чем "Газпром". Об этом он заявил на Форуме малого и среднего предпринимательства в рамках нулевого дня ПМЭФ-2017.
"Я хочу, чтобы вы почувствовали, что вы важные люди. Не то, что где-то есть "Газпром", "Роснефть" и все остальные, а вы отдельно. Малый предприниматель, который создает хотя бы одно рабочее место, помимо своего рабочего места, он не менее важен, чем "Газпром". Это пока никто не чувствует в качестве ценности", — отметил Игорь Шувалов.
"Мы видим с вами рекламу по телевидению, что "Газпром" — наше достояние. Это правда: "Газпром" наше достояние. Мы видим с вами и другие возможности крупных компаний, и эти компании развивают нашу экономику, и в том числе развивают технологии. Но самый отважный человек в бизнесе — это малый предприниматель", — сказал Шувалов. По его словам, комфортные условия для жизни людей, предприятия в сфере услуг и торговли создает именно малый бизнес.