Transparency International обнаружило незаконный бизнес у депутата ЗС от "Единой России"

Петербургское отделение Transparency International обнаружило незаконный бизнес у депутата Законодательного собрания от "Единой России".

Петербургское отделение Transparency International обнаружили существенные ошибки в декларации депутата Законодательного собрания от "Единой России" Михаила Погорелова. Активисты проанализировали отчеты о доходах политика за несколько лет и выяснили, что депутат указывает неверные данные о своей недвижимости.
Согласно их данным, депутат неверно указал площадь одного из своих домов, написав вместо 660 м2 220 м2. "Объект находится в Геленджике. Дом площадью 660,8 м2, оформленный на Михаила Погорелова, Ларису Малышкину и Евгению Гончарову, оказался частной гостиницей. Евгения Гончарова и Лариса Малышкина приходятся Михаилу Погорелову сестрами", — пишут активисты. Сутки проживания в этой гостинице стоят от 400 рублей.
"Содержание гостиницы и сдача номеров в аренду — это предпринимательская деятельность, которой депутатам заниматься запрещено. Более того, доходы от предпринимательской деятельности должны декларироваться и облагаться налогами", — подчеркивается в расследовании.
Теперь Transparency International планирует обратиться в прокуратуру с требованием проверить достоверность декларации депутата, а также собираются направить обращение в налоговые и правоохранительные органы, чтобы проверить возможное незаконное предпринимательство Михаила Погорелова.