Представители Усманова не ждут от Навального удаления фильма о Медведеве

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Россия. Москва. 16 марта 2017. Основатель компании USM Holdings, президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, который проходит в рамках Недели российского бизнеса 2017

Представители бизнесмена Алишера Усманова обвинили Алексея Навального в манипулировании общественным мнением, поскольку суд не требовал от оппозиционера удалять весь фильм о Дмитрии Медведеве.

Представители миллиардера Алишера Усманова заявили, что бизнесмен в своем иске к оппозиционеру Алексею Навальному не требовал удалить весь фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией о премьер-министре страны Дмитрии Медведеве "Он вам не Димон". По данным пресс-службы Усманова, суд постановил удалить только фрагменты кино, которые порочат честь и достоинство бизнесмена.
"Однако в соответствии с исковым требованием А.Б. Усманова и решением суда, этот иск удовлетворившим, удалению подлежат только те фрагменты этого ролика, а также других материалов Навального и ФБК на YouTube и его собственных ресурсах, которые порочат честь и достоинство господина Усманова. Подчеркиваем, мы в своем иске не принуждаем Навального удалять весь ролик целиком", — говорится в сообщении пресс-службы.
Также представители миллиардера обвинили Навального в манипуляции общественным мнением, поскольку сам оппозиционер заявил ранее, что суд принуждает его удалить весь фильм целиком. Это, по мнению пресс-службы Усманова, "вызывает уже не удивление, а отвращение".
В ФБК также отреагировали на данное заявление представителей истца. Руководитель юридической службы организации Иван Жданов сообщил, что из опубликованного видеоролика невозможно удалить отдельные фрагменты об Усманове. "Сторона истца это прекрасно понимает. Невозможно взять и выдернуть из ролика какую-то часть и просто ее удалить. Фактически это требование удаления нашего фильма. Исполнять мы это [решение], конечно, не будем", — цитирует Жданова РБК.