Международная сеть кафе Tutti Frutti Frozen Yogurt расширяется в Петербурге

После открытия франчайзи первого кафе в Петербурге в 2015 году держатель мастер-франшизы на территории РФ и стран СНГ компания GingerBrandMan планирует запустить еще пять заведений до конца года.

Международная сеть кафе десертов и замороженных йогуртов Tutti Frutti Frozen Yogurt в течении года планирует открыть не менее пяти кафе в Петербурге, говорится в сообщении компании.
В 2015 году начала работать первая точка Tutti Frutti в Петербурге в ТРК "Лето". Ее открыл франчайзи компании GingerBrandMan (ООО "ДБМ"), которая является держателем мастер-франшизы на территории РФ. Эта компания развивает сеть в Москве, в городах России, странах СНГ и Балтии, и теперь GingerBrandMan сама будет открывать новые точки и в Петербурге.
Как рассказали "ДП" представители компании, в начале осени начнут работу кафе в ТРЦ "Галерея" и "Мега Дыбенко". Tutti Frutti открываются в формате корнеров и полноценных кафе, их площадь варьируется от 12 до 60 м2. Инвестиции компания оценивает в 4-7 млн в каждую точку в зависимости от формата. Сеть ориентируется на средней ценовой сегмент.
Tutti Frutti Frozen Yogurt — крупнейшая международная сеть кафе замороженного йогурта, ее заведения работают более чем в 45 странах мира — США, Австралии, Бразилии, Великобритании, Гонконге, Испании, Мексике, Канаде, Китае. Сеть была создана в 2007 году и насчитывает более 800 кафе по всему миру.
В России Tutti Frutti работает более 5 лет. До конца этого года GingerBrandMan планирует открыть не менее 20 точек в городах России, странах СНГ и Балтии. В следующем году будет должны начать работать еще 40 кафе. В июле этого года начинает свою работу первое кафе в Армении и пятое в Казахстане.
"Мы уже присутствуем в главных ТЦ Москвы, и рынок Петербурга нам также очень интересен, это очень емкий и перспективный сегмент, особенно сейчас, в кризис, когда и ТЦ идут на уступки, и покупатели, не готовые тратить на глобальные вещи, все же могут себя порадовать лакомством и даже специально прийти за этим в ТЦ", — рассчитывают в компании.