Навальный потребовал вызвать в суд по иску Усманова премьер-министра Медведева

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Алексей Навальный обратился к судье с просьбой вызвать на заседание, на котором рассматривается иск Алишера Усманова, премьер-министра Дмитрия Медведева.

Оппозиционер Алексей Навальный в ходе судебного заседания по иску бизнесмена Алишера Усманова обратился к судье с просьбой вызвать в суд премьер-министра России Дмитрия Медведева.
"Усманов через этот процесс защищает не свои интересы. Он пытается опровергнуть наше расследование под названием "Он вам не Димон", — заявил Навальный в зале суда, передает РБК.
Свою просьбу Навальный также объяснил тем, что Дмитрий Медведев должен пояснить, была ли взяткой передача Усмановым недвижимости фонду, подконтрольному главе правительства. Также Медведев может рассказать, покровительствовал ли он Усманову при покупке его компанией "Интерфин" активов у компании "Газпроминвестхолдинг" по заниженной цене.
Алишер Усманов требует, чтобы Навальный опроверг информацию о том, что бизнесмен подарил близкому к премьер-министру Дмитрию Медведеву фонду особняк на Рублевке. Также Усманов утверждает, что сообщения оппозиционера о том, что он вводил цензуру в "Коммерсанте" и давал взятку первому вице-премьеру Игорю Шувалову, не соответствуют действительности.