Патриарх Кирилл нашел связь между фашизмом и разрешением однополых браков

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

По мнению патриарха Кирилла, законы, позволяющие заключать однополые браки, сравнимы с фашистскими.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал свое мнение о принимаемых в некоторых западных государствах законах, которые позволяют заключать однополые браки. По его словам, такие нормы можно сравнить с фашистскими законами.
"Почему люди так восстали против? По той же причине, по которой восставали против фашистских законов и законов апартеида", - считает патриарх, пишет Интерфакс.
Кирилл также утверждает, что, принимая такие законы, государства "разрывают связь с нравственностью", в результате чего появляются протесты в обществе, например "миллионные демонстрации во Франции".
"Они голосовали только против того, что четыре или пять человек в Сенате решили судьбу этих ужасных законов. Несколько человек выиграли голосование, и всю страну заставили жить по новым законам, забыть, что такое папа и мама, говорить "родитель номер один", "родитель номер два", - напомнил патриарх Кирилл.
Кроме того, он высказал мнение, что, если закон противоречит нравственности, то соблюдать его не обязательно. "Если закон порывает свою связь с нравственностью, он перестает быть для человека обязательным", - сказал патриарх.