Макрон пообещал вести с Россией "требовательный диалог"

Автор фото: Деловой Петербург
Эммануэль Макрон и Ангела Меркель (слева направо)
Эммануэль Макрон и Ангела Меркель (слева направо)

 

Новый президент Французской Республики Эммануэль Макрон пообещал, что будет требователен к России. "У меня будет требовательный диалог с Россией. Но это будет диалог", - отметил политик на полях саммита G7 в Италии. Об этом сообщает ТАСС.
Макрон выразил уверенность в том, что многие международные проблемы нельзя решить без участия России, именно поэтому диалог с Москвой крайне необходим. Также, по словам французского президента, все участники G7 признали, что Россия, Иран и Турция играют важную роль в урегулировании сирийского кризиса.
Ранее президент Франции заявил, что 29 мая они встретятся с президентом России Владимиром Путиным и поговорят о взаимодействии стран по Сирии.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.