ФБК удалил видео о принадлежащих "другу Путина СМИ" из-за ошибок

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС

ФБК удалил с канала политика в YouTube видеоролик "Друг Путина, которому принадлежит ВСЕ телевидение" о Юрии Ковальчуке. В видео оказались фактические ошибки.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального удалил с канала политика в YouTube видеоролик "Друг Путина, которому принадлежит ВСЕ телевидение" о миллиардере Юрии Ковальчуке, об этом на своей странице в Facebook написала автор ролика Кира Ярмыш.
"Всем привет. К сожалению, в мой последний ролик о том, что все крупные СМИ в России принадлежат другу Путина Ковальчуку, вкрались фактические ошибки. То есть по сути все верно - СМИ действительно принадлежат Ковальчуку, но часть информации о структуре владения является устаревшей", - написала она.
Ярмыш подчеркнула, что не собирается отказываться от этой темы и снимет новое видео, в котором будет содержаться актуальная информация. "Так как нам важно сохранять высокий стандарт корректности информации, я приняла решение ролик удалить. Тема эта крайне интересная, я ее не брошу и сделаю еще видео об этом. Приношу свои извинения, и большое спасибо всем, кто указал на ошибки", - резюмировала она.
Ролик Ярмыш, опубликованный 25 мая, собрал более миллиона просмотров. В нем утверждалось, что Ковальчук так или иначе контролирует федеральные телеканалы и другие крупнейшие СМИ.