Депутаты предлагают выгнать из "Зенита" легионеров

Автор фото: Ваганов Антон

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев предложил ввести в "Зените" обязательную квоту для петербургских футболистов.

Депутат парламента Петербурга от "Единой России" Алексей Цивилев предложил ввести в "Зените" обязательную квоту для петербургских футболистов. Парламентарий обратился к президенту клуба Александру Дюкову и председателю совета директоров "Газпрома" (основного спонсора команды) Виктору Зубкову.
В своем письме он просит ввести обязательную квоту "в количестве 7 игроков основного состава команды "Зенит", которые бы были "петербуржцами либо жителями Ленинградской области во втором и более поколении".
"Болельщики очень расстроены тем, что в последнее время в команде нашего города преобладают иногородние и иностранные игроки, которые не являются выпускниками петербургских футбольных школ, — сокрушается Алексей Цивилев, отмечая, что многие молодые петербургские футболисты из-за этого уходят из футбола. — В результате чего мы можем потерять новых Аршавиных, Кержаковых, Быстровых, Малафеевых".
Стоит отметить, что во вторник на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, Владимир Путин поддержал предложение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о "стопроцентном импортозамещении в российском футболе", запретив клубам покупать легионеров.