Вице-губернатор Петербурга рассказал, во сколько обойдется новый газон на стадионе на Крестовском

Автор фото: Ваганов Антон

  

Новый газон на арене "Санкт-Петербург" обойдется в 9 млн рублей, из них 3 млн рублей придется на работы по его установке. Об этом в четверг, 25 мая, рассказал "Фонтанке" советник председателя комитета по строительству Павел Саватеев.
Аналогичный газон постелен на стадионе "Турбостроитель", где футболисты будут тренироваться перед Кубком конфедераций.
Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов уточнил агентству, что новый газон появится на стадионе "Зенита" уже 28 мая.
"Побывал сегодня на арене "Санкт-Петербург". Посмотрел на убранное поле. Там сейчас идет уплотнение грунта. 28 мая — последний срок, когда газон будет полностью постелен и начнется его прошивка", — сказал Владимир Кириллов.
Он отметил, что 2-3 июня все стадионы будут переданы оргкомитету ЧМ-2018 для дальнейшей эксплуатации.
Кириллов также рассказал, что новый газон выращивался в поселке Пижма в Гатчине 4 года. Его производитель — компания Queens Grass International.
Агентство отмечает, что "Зенит" и компания "Бамард", ответственная за постилку предыдущего газона на новом стадионе, оплатят установку нового газона совместно.
Петербургский "Зенит" провел на своем новом стадионе всего два матча, после чего решил пока вернуться на "Петровский". Причиной такого решения стало неудовлетворительное состояние поля нового стадиона, на строительство которого было потрачено почти 42 млрд рублей.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил СМИ, что на поле нового стадиона можно получить травму. Изначально власти рассматривали вариант прошить газон стадиона синтетическими нитями, но впоследствии отвергли его.
Вчера в социальных сетях появились фото "Санкт-Петербург-арены" без газона.