Экс-главу "Седьмой студии" Юрия Итина отправили под домашний арест

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Россия. Москва. 25 мая 2017. Бывший генеральный директор театральной компании "Седьмая студия" Юрий Итин, задержанный по делу о хищении из выделенных организации бюджетных средств, перед рассмотрением ходатайства об аресте в Пресненском районном суде

Пресненский суд Москвы до 19 июля отправил под домашний арест подозреваемого в мошенничестве Юрия Итина.

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест подозреваемого в мошенничестве бывшего главу "Седьмой студии" Юрия Итина. Об этом сообщает "Дождь".
Итин будет находиться под домашним арестом до 19 июля. Следствие просило для подозреваемого более строгой меры и предлагало поместить Итина в изолятор. Сам подозреваемый признал халатность за действия своих сотрудников и попросил поместить его под домашний арест. При этом факт хищения денежных средств он отрицает.
"Не вел никаких переговоров ни с кем. Единственное мое действие было — это выдача доверенности управляющим этой компанией продюсерам. В течение этих 3 лет я находился в Ярославле и не осуществлял оперативного управления "Седьмой студией", — подчеркнул он в суде.
Ранее Пресненский суд Москвы продлил задержание главного бухгалтера компании "Седьмая студия" Нины Масляевой на 72 часа.
Следствие расследует дело о хищении бюджетных средств, выделенных "Седьмой студии" с 2011 по 2014 год. По оценкам СК, за 3 года было украдено около 200 млн рублей, выделенных постановлением правительства РФ на развитие и популяризацию искусства.
В ночь на 24 мая в рамках дела были задержаны экс-глава "Седьмой студии" Юрий Итин и главный бухгалтер организации Нина Масляева. По словам представителя столичного управления СК Юлии Ивановой, фигурантам вменяется мошенничество в особо крупном размере.