Трамп, выражая соболезнования жертвам теракта в Манчестере, назвал террористов "злобными лузерами"

Автор фото: Global Look Press

Дональд Трамп выразил соболезнования в связи с терактом в Манчестере. В своей речи он назвал организаторов теракта "злобными лузерами".

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате теракта в Манчестере. Во время своей речи американский лидер назвал организаторов теракта "злобными лузерами", передает РБК.
Сейчас Трамп находится с официальным визитом в Израиле, сегодня, 23 мая, он прибыл в Вифлеем. В свою очередь, советник Трампа Себастьян Горка указал, что теракт в Манчестере произошел ровно через 4 года после убийства в Лондоне британского военнослужащего Ли Ригби, на которого напали исламские радикалы.
Взрыв в Манчестере произошел в ночь на 23 мая после концерта певицы Арианы Гранде на самом большом крытом британском стадионе. По последним данным, жертвами взрыва стали 22 человека, пострадали 59. По предварительным данным, взрыв совершил террорист-смертник. Он привел в действие взрывное устройство в переходе между стадионом и вокзалом.
Атака стала крупнейшей в Великобритании с 2005 года. Тогда жертвами взрывов в метро Лондона стали 52 человек, более 700 пострадали.