Полиция Манчестера задержала подозреваемого в организации теракта

Автор фото: globallookpress.com

  

Полиция задержала 23-летнего мужчину по подозрению в причастности к теракту на стадионе в Манчестере, сообщается в микроблоге местной полиции. Задержанный ранее в торговом центре Arndale мужчина к теракту отношения не имеет, отметили в полиции.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, комментируя взрыв на стадионе, заявила, что полиция Великобритании и спецслужбы страны установили личность подозреваемого. Имя смертника пока не будет разглашаться в интересах следствия. По данным иракского издания Akhbaar ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России)
Взрыв в Манчестере произошел в ночь на 23 мая после концерта певицы Арианы Гранде на самом большом крытом британском стадионе. По последним данным, жертвами взрыва стали 22 человека, пострадали 59. Взрыв совершил террорист-смертник. Он привел в действие взрывное устройство в переходе между стадионом и вокзалом. Атака стала крупнейшей в Великобритании с 2005 года. Тогда жертвами взрывов в метро Лондона стали 52 человек, более 700 пострадали.