Макрон 29 мая примет Путина в Версальском дворце

  

Президент Франции Эммануэль Макрон примет президента России Владимира Путина в Версале 29 мая, пишет ТАСС со ссылкой на корреспондента в Елисейском дворце. В этот день в Версале откроется выставка, которая будет посвящена истории визита Петра I во Францию в 1717 году. Она организована при сотрудничестве с Эрмитажем.
"В ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-французских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах",— сообщает пресс-служба Кремля. Помимо этого главы двух государств обсудят международные и региональные вопросы, включая координацию усилий в борьбе с терроризмом и урегулирование кризисов в Сирии и на Украине.
Ранее "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в Париже и Москве сообщил, что Путин 29 мая нанесет незапланированный визит во Францию, который позволит ему лично познакомиться с новым президентом Франции. Поводом для визита станет открытие в Версале выставки, посвященной Петру I, но, по данным источников издания, повестка визита этим не ограничится и "будет насыщенной".