ФАС пресекла картельный сговор на торгах Минобороны

ФАС обнаружила картельный сговор на торгах Минобороны. По версии ФБК, его участники подконтрольны "повару Путина" Евгению Пригожину.

ФАС выявила картельный сговор на торгах Министерства обороны 2015 года. Ряд компаний сговорились, чтобы не снижать цены на аукционах, сообщает ведомство.
"22 мая 2017 года ФАС признала ООО "Белый медведь", ООО "Коралклин", ООО "Миллениум клин" и группу лиц в составе обществ с ограниченной ответственностью "Компонент", "Экобалт", "РусКомплекс", "Спецресурс", "Мегалайн" нарушившими антимонопольное законодательство", — сказано в сообщении ведомства.
Ранее Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) утверждал, что все компании, которые были задействованы в картельном сговоре, контролирует предприниматель Евгений Пригожин (в СМИ его называют "поваром Путина"). Однако в решении ФАС про Пригожина ничего не сказано. Также ФБК обвинил Пригожина и Минобороны в картельном сговоре на 23 млрд рублей.
Евгений Пригожин возглавляет "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" — управляющую компанию ресторанного холдинга "Конкорд" из Петербурга.