Госдума сочла шантажом заявления замлавы Transparency в адрес Поклонской

Автор фото: Алексей Павлишак/ТАСС

Вице-спикер Госдумы Владимир Васильев заявил, что высказывания заместителя гендиректора российского отделения Transparency International Ильи Шуманова в адрес Натальи Поклонской "могут быть оценены как шантаж" и назвал их недопустимыми.

Глава фракции "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Владимир Васильев заявил, что высказывания заместителя гендиректора российского отделения Transparency International Ильи Шуманова в адрес депутата, экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской "могут быть оценены как шантаж" и назвал их недопустимыми, передает ТАСС.
Ранее Поклонская, глава думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и российского отделения Transparency International.
После этого Шуманов заявил в своем Facebook о намерении заняться расследованием деятельности депутата: "Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору".
"Такого рода высказывания в адрес представителя власти, который исполняет свои полномочия, абсолютно недопустимы, и могут быть оценены как шантаж. Он подчеркнул, что если у депутата есть вопросы к деятельности какой-либо организации, он вправе инициировать расследование. "Это его полномочия, которые защищены законом РФ", - отметил Васильев.