Единороссы намерены добиться признания Transparency нежелательной организацией

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Депутаты планируют подать заявление в Генпрокуратуру о признании Transparency International нежелательной организацией в РФ.

Депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров планирует подать заявление в Генпрокуратуру о признании Transparency International нежелательной организацией в РФ, передает РИА Новости.
Ранее председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, Наталья Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International. Замглавы Transparency International Russia Илья Шуманов в ответ на это заявление написал в Facebook, что "хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору".
"Я на ближайшей неделе подам заявление в прокуратуру о признании Transparency International нежелательной организацией, потому что они проводят антироссийскую работу, шантаж и нарушение законов", — заявил Федоров.
По его словам, данные высказывания можно расценить как манипулирование политикой в России с помощью провокации и открытого, публичного шантажа. "Такие организации должны закрываться", — считает парламентарий.