Медведев представил Путину план развития России до 2025 года

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Путин и Медведев обcудили план экономического развития России на период до 2025 года.

Президент РФ Владимир Путин 19 мая провел рабочую встречу с главой правительства Дмитрием Медведевым. Обсуждались перспективы экономического развития России до 2025 года, сообщает пресс-служба Кремля.
"Дмитрий Анатольевич, я просил Правительство подготовить план развития экономики <...> на период с 2017 до 2025 года. Имею в виду не только внутриполитические планы и внутриполитическую повестку дня, но и то, что известные наши наметки на 2020 год мы вынуждены были корректировать соответствующим образом, да и 2020 год уже не за горами. Страна должна иметь ясные, понятные планы развития экономики и социальной сферы", – начал разговор Путин.
Медведев ответил, что правительство РФ подготовило комплексный план того, как может развиваться экономика России и социальная сфера до 2025 года. По словам премьер-министра, план включает "много предложений".
"Вы справедливо сказали, имея в виду и ту задачу, которая была поставлена Президентом в Послании, а именно – выход где-то в период 2019–2020 годов на темпы роста нашей экономики на уровень среднемировых и выше среднемировых показателей. Это даст возможность нашей экономике развиваться быстрее и решать основные социальные задачи", - сказал Медведев.