Георгий Полтавченко пообещал пристроить гендиректора "Метростроя" Вадима Александрова на новое место

Автор фото: Коньков Сергей
Генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров во время пресс-конференция по вопросу завершения строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге 23 августа 2016 года.

  

Гендиректор "Метростроя" Вадим Александров рассказал, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал ему помощь в устройстве на новую работу.
Полтавченко пообещал помощь с должностью, сказал он на встрече топ-менеджеров "Метростроя" с журналистами 19 мая.
Вадим Александров отметил, что вопрос о его отставке с поста гендиректора компании будет рассматриваться на внеочередном собрании акционеров 16 июня.
"Это согласовано с руководством города", - отметил Александров.
76-летний глава "Метростроя" также объяснил причины своего ухода.
"Почему я планирую уходить? Уже не могу на прежнем уровне выполнять обязанности. Второе: в какой-то степени задачи, которые я перед собой ставил, я выполнил", - сказал Александров.
Он напомнил, что будет рекомендовать на пост гендиректора "Метростроя" своего заместителя, сына Николая Александрова.
"Все вкладываю в то, чтобы этот человек был достойным. Его все знают, все уважают", - отметил он.
Вадим Александров возглавляет "Метрострой" с 1991 года. Топ-менеджер вместе с семьей занимает 115-е место в "Рейтинге миллиардеров - 2016". "Деловой Петербург" оценивает его состояние в 6 млрд рублей. Основные активы Александрова-старшего: ОАО "Метрострой" (37,48%), банк "Невастройинвест".
Николай Александров также развивает собственные бизнесы: владеет долями в банке "Невастройинвест", фермерском хозяйстве и нескольких петербургских ресторанах.