В Сеть выложили видео с радующимся отмене визового режима Украины с ЕС Порошенко

Автор фото: Николай Лазаренко/ТАСС
Министр внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела, докладчик Европарламента по вопросу о безвизовом режиме между ЕС и Украиной Мария Габриэль, президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского парламента Антонио Таяни (слева направо)

 

Президент Украины Петр Порошенко не смог сдержать радостных эмоций по поводу отмены визового режима государства и стран Европейского союза. Порошенко присутствовал на церемонии подписания соответствующего закона в Страсбурге. Видео реакции украинского главы опубликовала Лента.ру.
Автор: think now
"Сегодня абсолютный исторический день для моей страны, для моей нации, для 45 млн украинцев", — заявил Порошенко. Глава государства подчеркнул, что Украина наконец "возвращается в европейскую семью" и прощается с "советской и российской империями". Порошенко много улыбался и пожимал руки представителям Евросоюза.  
Напомним, ранее стало известно, что 17 мая глава Европарламента Антонио Таяни и министр внутренних дел председательствующей в ЕС Мальты Кармело Абела подписали закон, по которому граждане Украины получают безвиз со странами Евросоюза.