В Волгограде по делу о взрыве в доме задержали трех человек

Автор фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Также были установлены личности двух из трех погибших

Трех подозреваемых в причастности к взрыву бытового газа, приведшему к гибели людей в Волгограде, задержали сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя регионального следственного управления СКР Михаил Музраев. "По подозрению в причастности к взрыву задержан предприниматель, владелец торгового павильона, его отец и рабочий, производивший работы на водопроводе", — сказал Музраев.
По словам представителя СК, работы на водопроводе производились без согласования с газовыми службами и районной администрацией.
На настоящий момент также установлены личности двух из трех погибших. По словам Музраева, это жительница из квартиры №24 и работник Горгаза.
Напомним, днем 16 мая в доме №60 по Университетскому проспекту обрушился третий подъезд. В результате инцидента, по неофициальным данным, госпитализировано 10 человек. Также Следственный комитет подтвердил, что число жертв происшествия возросло до трех человек. "На месте обнаружены тела троих погибших. Назначены судебно-медицинские экспертизы", — сказала представитель ведомства Светлана Петренко.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники, в ходе ремонтных работ образовалась газовоздушная смесь, из-за чего впоследствии и произошел взрыв. На месте обрушения работают спасатели. Также в регион направлена спецтехника для диагностики здания.