СКР возбудил дело после взрыва газа в жилом доме в Волгограде

Автор фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

   

Следственный комитет России (СК) возбудил уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в Волгограде. Как сообщается на сайте ведомства, дело возбуждено по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По факту инцидента проходит проверка, назначается комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы.
Ранее во вторник губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что причиной взрыва в жилом четырехэтажном доме в Советском районе Волгограда стала попытка предпринимателя осуществить несанкционированную врезку в газопровод. Он отметил, что в доме расположено 45 квартир, в которых зарегистрировано 97 человек, в том числе шесть детей.
По данным источника Интерфакса, при обрушении дома погибли три человека и 11 получили травмы различной степени тяжести. Бочаров также сообщил, что в подвале дома находился магазин, доступ к которому пока невозможен. Могут ли там находиться еще погибшие или пострадавшие, губернатор ответить затруднился.