Сын вице-президента "ЛУКОЙЛа" опубликовал видео езды по разделительной полосе в Москве

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Сын вице-президента "ЛУКОЙЛа" Руслан Шамсуаров, оскандалившийся участием в гонках на Gelandewagen по Москве, вновь привлек внимание ГИБДД. На этот раз он выложил в соцсети видео езды по разделительной полосе.

Сын вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Руслан Шамсуаров опубликовал в Instagram видео езды по разделительной полосе в Москве. Видео из закрытого аккаунта показали в понедельник, 15 мая, телеканал "360" и Пятый канал.
Самого водителя в кадре не видно. Однако запись уже заинтересовала ГИБДД. В инспекции заявили РБК, что проводят проверку в связи с его публикацией.
22 мая 2016 года Руслан Шамсуаров со своими знакомыми Виктором Усковым, Абдувахопом Маджидовым (управлял автомобилем) и Марой Багдасарян грубо нарушили правила дорожного движения, двигаясь на Mercedes-Benz Gelandewagen по Ленинскому проспекту в сторону МКАД. Молодые люди проигнорировали требование инспекторов об остановке. После чего в погоню за ними отправились шесть экипажей ДПС. Нарушители транслировали происходящее в Periscope, а потом бросили машину и попытались сбежать.
В результате на них было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
В частности, Шамсуарова 17 октября 2016 года приговорили к исправительным работам. Он должен был отработать на государство 300 часов.