Приставы решили конфисковать "Гелендваген" у сына вице-президента "ЛУКОЙЛа" Шамсуарова

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Судебные приставы приняли решение конфисковать у сына вице-президента "ЛУКОЙЛа" Азата Шамсуарова Руслана "Гелендваген".

Московские приставы намерены добиваться конфискации внедорожника "Мерседес Гелендваген" у сына вице-президента "ЛУКОЙЛа" Азата Шамсуарова Руслана. Молодой человек осужден за гонки по Москве.
"В Зюзинском отделе судебных приставов УФССП по Москве возбуждено исполнительное производство в отношении должника Руслана Шамсуарова о конфискации автомобиля "Гелендваген", — сказал представитель столичного управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) Тимур Коробицын, передает Интерфакс.
Кроме того, в отношении Шамсуарова ведется исполнительное производство о взыскании административного штрафа в 2,5 тыс. рублей, взыскателем по которому является Администрация московского парковочного пространства.
Сегодня, 15 мая, Руслан Шамсуаров опубликовал в Instagram видео езды по разделительной полосе в Москве. Видео из закрытого аккаунта показали телеканал "360" и Пятый канал. Самого водителя в кадре не видно. Однако запись уже заинтересовала ГИБДД. В инспекции заявили РБК, что проводят проверку в связи с его публикацией.
17 октября 2016 года Гагаринский суд Москвы приговорил Шамсуарова к 300 часам обязательных работ. Его приятель Виктор Усков также был приговорен к обязательным работам на 300 часов и штрафу в 20 тыс. рублей. Третий фигурант — водитель Абдувахоб Маджидов, которому ранее мировой судья назначил 200 часов обязательных работ и лишил его прав на 4 месяца, — был оправдан.