Черчесов объяснил свой отказ брать в сборную на Кубок конфедераций зенитовцев Кокорина и Шатова

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Станислав Черчесов заявил, что Александр Кокорин и Олег Шатов не попали в расширенный состав сборной на Кубок конфедераций потому, что провели "неоднозначный сезон".

Главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов объяснил, почему он не стал включать в расширенный состав сборной России по футболу на Кубок конфедераций — 2017 года футболистов петербургского "Зенита" Олега Шатова и Александра Кокорина, а также игрока "Терека" Магомеда Оздоева. По словам тренера, эти футболисты провели "неоднозначный сезон".
"Они и сами знают, что сезон вышел неоднозначным. Я говорил с ними. Мы обязательно встретимся лично и нацелим их на конкурентоспособный следующий сезон", — сказал Черчесов, передает Интерфакс.
По его словам, футболистам нужно сконцентрироваться, проанализировать свои действия, чтобы в следующем сезоне показывать привычный уровень игры. "Двери для них не закрываются. Наш диалог будет продолжаться, но на сегодняшний день — ситуация такая. Они знают, что нужно делать", — сказал главный тренер сборной.
Что касается отсутствия в списке игроков футболиста московского "Локомотива" Игоря Денисова, то Черчесов отметил: "Его в списке нет и не было. Если бы я посчитал нужным, то позвонил бы ему".
Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Петербурге, Казани и Сочи.