Медведев рассмеялся в ответ на обещание Мутко "порвать всех" в футболе

Автор фото: скриншот видео

    

Глава правительства России Дмитрий Медведев рассмеялся после обещания вице-премьера, председателя оргкомитета ЧМ-2018 и Российского футбольного союза Виталия Мутко о том, что Россия «всех порвет», сообщает телеканал «Звезда».
В минувшую пятницу, 12 мая, Медведев в ходе встречи с представителями спортивных сборных команд России в учебно-тренировочном центре «Новогорск» пообщался с Мутко и задал ему вопрос о том, что будет с российским футболом. «В футбол порвем всех!» - ответил Мутко на вопрос премьер-министра.
Согласно обновленному в начале мая рейтингу ФИФА, сборная России по футболу осталась на 61-м позиции. В ее активе 561 рейтинговый балл. В апреле россияне игр не проводили. Впервые на этом рекордно низком месте рейтинга ФИФА Россия оказалась в версии от 9 февраля. В апреле вновь вернулась на это место. В прошлом году российская сборная занимала в том же рейтинге 27 место.
С 17 июня по 2 июля этого года в России пройдет Кубок конфедераций, в играх примут участие победители континентальных чемпионатов, а также сборная России и страна-победитель предыдущего чемпионата мира. С 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Петербурге, Калининграде, Волгограде, Сочи и других городах России пройдут матчи чемпионата мира по футболу.