Вслед за Осеевским руководящий пост в "Ростелекоме" получил экс-глава КУГИ Куракин

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Дмитрий Куракин

 

Вслед за Михаилом Осеевским, который в марте 2017 года возглавил "Ростелеком", в компанию перешел и бывший глава комитета по управлению городским имуществом Петербурга Дмитрий Куракин. Он занял пост вице-президента и административного директора "Ростелекома", на котором будет отвечать за управление имущественным комплексом компании. Об этом в пятницу, 12 мая, сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании.
В начале марта председателем "Ростелекома" стал Михаил Осеевский, до ноября 2011 года возглавлявший администрацию губернатора Петербурга.
Дмитрий Куракин родился 5 ноября 1970 года в Новосибирске в семье военного. В 1993 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности "правоведение". С 1992 года занимался юридическим консалтингом и операциями с недвижимостью. В марте 1998 года сменил предпринимательство на госслужбу и по протекции Германа Грефа получил должность заместителя начальника управления по правовым вопросам комитета по управлению городским имуществом.
В разное время занимал руководящие позиции в ГУП Санкт-Петербурга "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (ГУП "ГУИОН"), комитете по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. За время работы Куракина в КУГИ создал информационную систему учета объектов недвижимости и Центр повышения эффективности госимущества.
В мае 2012 года стал заместителем председателя правительства Московской области, где курировал вопросы земельных и имущественных отношений, экологии и природопользования. Уже в ноябре того же года стал директором департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ.