Сбербанк отменил привязку платежных карт к отделению

Автор фото: Ковалев Петр

   

Сбербанк разрешил заказывать и получать платежные карты в любом отделении госбанка. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя правления банка Александр Торбахов. Он напомнил, что ранее перевыпустить карту Сбербанка можно было только в том отделении, где клиенту выдавалась предыдущая. "Сегодня вы можете выпустить карту с доставкой в любое другое отделение", — сказал Торбахов.
В call-центре Сбербанка агентству пояснили, что для перевыпуска платежной карты необходимо подать заявление в любое удобное отделение организации за 3-5 дней до окончания срока ее действия. Карты Maestro "социальная" можно будет перевыпустить бесплатно, для пользователей именных карт Visa elecrton это будет стоить 60 рублей.
В прошлом году экс-заместитель председателя правления Сбербанка Вадим Кулик отмечал, что технически базы территориальных банков объединены, однако у сотрудников внутренних структурных подразделений есть ограничения по пользованию этими базами. "Это связано с нашей заботой о клиентах и вопросами их безопасности", — говорил он в интервью РБК.