"Петровский" осенью станет домашней ареной футбольного клуба "Тосно"

Автор фото: ФК Тосно

  

Футбольный клуб "Тосно" этой осенью начнет играть на стадионе "Петровский". Как сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, это позволит клубу удержаться в премьер-лиге. Принципиальная договоренность с "Петровским" уже есть. Губернатор добавил, что клуб ищет дополнительных спонсоров. Сейчас поддержку клубу оказывает инвесткомпания Fort Group.
Однако инвестор не может увеличить финансирование, поэтому правительство Ленобласти ведет переговоры о поддержке клуба с компаниями "Сибур", "НОВАТЭК" и "Сургутнефтегаз". Как отметили в администрации Ленобласти, финансирование клуба сейчас составляет около 500 млн рублей в год, а для того чтобы сохранить место в высшей лиге, требуется не менее 750 млн рублей в год
6 мая клуб "Тосно" нанес поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в 35-м туре первенства ФНЛ и впервые в собственной истории вышел в Российскую футбольную премьер-лигу. В сезоне ФНЛ команда, которая формально приписана к Ленобласти, играла на стадионе "Электрон" в Великом Новгороде. Для матчей в ФНЛ стадион изначально не подходил, но местная администрация помогла провести его реконструкцию.