Третий раз изменены сроки ввода станций метро "Новокрестовская" и "Беговая" в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей

"Метрострой" назвал сроки передачи городу участка метро от станции "Приморская" до станции "Беговая" с промежуточной станцией "Новокрестовская" – это произойдет 30 марта 2018 года.

"Метрострой" объявил о сдаче участка метро от станции "Приморская" до станции "Беговая" с промежуточной станцией "Новокрестовская" к 30 марта следующего года. Таким образом, сроки ввода изменены уже в третий раз.
Ранее глава КРТИ Сергей Харлашкин докладывал министру транспорта Максиму Соколову, что станции будут сданы 28 февраля 2018 года, а в феврале этого года он же заявлял, что ввод запланирован на 30 апреля 2018 года.
В пресс-службе Смольного добавляют, что проходческий комплекс "Надежда", с помощью которого сооружается двухпутный тоннель на участке Невско-Василеостровской линии, достиг Васильевского острова. Впереди еще 1 км пути.
На станции "Беговая" ведется разборка отделки тоннеля, это необходимо для сооружения основных конструкций станций. Более 60% отделки уже демонтировано. На станции "Новокрестовская" основные конструкции уже сооружены, ведется монтаж внутренних станционных перегородок, производится укладка бетона в конструкции посадочных платформ, начаты отделочные работы", — отметили в городской администрации.