Российских поклонников Евровидения развернули из Украины обратно в Москву

Автор фото: globallookpress.com

При этом данные граждане России не бывали в Крыму и у них были билеты на шоу.

Российских фанатов Евровидения не пустили на Украину. Минимум пять человек продержали в аэропорту Борисполя, а потом отправили обратно в Москву рейсом через Минск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организатора российской pre-party конкурса Дмитрия Мельникова.
Мельников подчеркнул, что данные граждане не посещали Крым. Россиянам пришлось прождать 6 часов в аэропорту без еды и воды. "Российских фанатов Евровидения в Киеве в аэропорту разворачивают и не пускают в город. Сейчас их погрузили в самолет и сказали лететь обратно в Россию", — заявил Мельников.
Таможенники на границе потребовали у российских граждан аккредитационный бейдж, чтобы предоставить доказательства, что они едут именно на Евровидение. "Он (бейдж. — Ред. dp.ru) выдается исключительно в пресс-центре в Киеве по паспорту. Это таможенникам явно известно, потому что все иностранные журналисты и делегации приезжают таким же образом", — подчеркнул продюсер, отметив, что российские фанаты и журналисты предъявили украинским пограничникам билеты на шоу и подтверждение об аккредитации.