Путина насмешил вопрос об отношениях России и США в связи с увольнением Коми

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Владимир Путин

Лаврова этот вопрос также привел в недоумение.

Президент России Владимир Путин заявил, что увольнение главы ФБР Джеймса Коми никак не повлияет на российско-американские отношения. Об этом Путин заявил в интервью телеканалу CBS. "Ваш вопрос выглядит смешным для меня", — добавил он, попросив журналистку не сердиться на него.
Снятый с поста директор ФБР участвовал в расследовании возможных незаконных связей предвыборного штаба Дональда Трампа с Москвой.
"Мы не имеем к этому никакого отношения. Президент Трамп действует в рамках своих компетенций, конституции, закона. Причем тут мы? Я, видите, вот в хоккей собираюсь играть с любителями", — рассмеялся Путин, который 10 мая вечером возглавил хоккейную команду и сыграл матч Ночной хоккейной лиги.
Ранее об этом  американские журналисты также спросили министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который находился в Вашингтоне с официальным визитом. Журналисты спросили, рад ли он отставке Коми, на что Лавров упрекнул представителей СМИ в некомпетентности. "Я не думал никогда, что на такие вопросы придется отвечать, тем более в США, с вашей глубоко развитой демократической политической системой", — отметил глава МИД РФ.