Полтавченко обвинил молодежь в незнании истории в период "оголтелой пропаганды против России"

Автор фото: Ермохин Сергей

Георгий Полтавченко заявил, что сейчас ведется "оголтелая пропаганда против России". Он также отметил, что молодое поколение очень плохо знает историю Великой Отечественной войны.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании городского правительства заявил, что молодое поколение крайне плохо знает историю Великой Отечественной войны. Он также отметил, что сегодня в мире ведется "оголтелая пропаганда против России", передает "Фонтанка.ру".
По словам Полтавченко, в праздники он видел сюжет по центральному телевидению, из которого следовало, что молодые петербуржцы практически не знают о событиях 1941-1945 годов. В частности, молодежь считает, что Дорога жизни относится к истории Сталинградской битвы, и не в курсе, кто такие Таня Савичева и Александр Матросов.
Полтавченко отметил, что подобное положение дел становится наиболее опасно в условиях "оголтелой антироссийской пропаганды" и попыток переписать историю. "Может быть, слишком благополучно живем, раз стали забывать", — предположил губернатор.
Губернатор подчеркнул, что петербуржцы обязаны помнить о тех, "кто погиб для того, чтобы нынешнее поколение жило спокойно и, кто бы что ни говорил, благополучно". В связи с этим он поручил вице-губернатору Владимиру Кириллову усилить мероприятия по историческому образованию молодежи.