В центре Петербурга четыре этажа дома тушили 40 спасателей

Автор фото: vk.com/spb_today

  

В Петербурге на Большой Разночинной ночью произошел крупный пожар. Огонь вспыхнул в шестиэтажном нежилом доме №9, очаги пламени распространились со второго по пятый этажи. Пожар тушили 40 спасателей и 10 единиц техники. Сведений о погибших и пострадавших не поступало.
«Собаку достали с третьего этажа, целую и невредимую. Огонь с окна на окно это ужасно страшно..пожарные большие молодцы», - пишет Мария в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Дом не жилой, горит каждый год. Тётка местная сказала там жили 3 бомжа и 2 собаки( одну собачку достали, была ли вторая там, неизвестно», - добавляет Ксения
Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного экстренных служб около 01.00 ночи. Как уточняют в ГУ МЧС по Петербургу, в 6-и этажном нежилом здании происходило очаговое горение на 2-м этаже - 40 м2, на 3-м этаже - 40 м2., на 4-м этаже 80 м2, на 5-м этаже- 80 м2. К ликвидации пожара привлекалось от РСЧС 10 единиц техники и 40 человек личного состава, в т.ч. от МЧС: 5 единиц техники и 25 человек личного состава.