Яхтенный мост в Петербурге откроют временно 7 мая

Автор фото: ЗАО "Пилон"

Новый мост в створе Яхтенной улицы полностью будет открыт для пешеходов в конце мая, а 7 и 17 мая переправу откроют временно.

Новый мост в створе Яхтенной улицы будет открыт с 10.00 7 мая до 2.00 8 мая.  Полностью переправу откроют в конце мая, а 7 и 17 мая движение пешеходов по нему будет возможно в дни проведения футбольных матчей на стадионе "Санкт-Петербург", сообщает пресс-служба ЗАО "Пилон".
"Предполагается, что при проведении массовых спортивных и культурных мероприятий на новом стадионе мост обеспечит пропуск до 24 тысяч человек в час, в случае необходимости - оперативный проезд спецтранспорта", - добавили в "Пилоне".
"Пилон" завершил на новом пешеходном мосту все строительно-монтажные работы. До конца мая будут закончены работы по асфальтированию, благоустройству и озеленению территории, нанесению дорожной разметки. Подрядчику еще предстоит завершить покраску металлоконструкций пролетных строений и железобетонных опор и выполнить работы по устройству электроснабжения и архитектурно-художественной подсветки.