Режиссер Оливер Стоун снимает фильм про Владимира Путина

Автор фото: Global Look Press

 

Американский режиссер, трехкратный обладатель "Оскара" Оливер Стоун работает над фильмом о президенте России Владимире Путине. Об этом сам он рассказал в интервью The Sydney Morning Herald в преддверии поездки в Австралию.
В фильме в том числе будет идти речь о влиянии России на исход президентских выборов в США и на администрацию Дональда Трампа, отмечает издание.
"Это не столько документальный фильм, сколько фильм в формате вопросов и ответов", — отметил Стоун.
"Господин Путин — один из самых влиятельных мировых лидеров, и поскольку Соединенные Штаты объявили его врагом — великим врагом, — я думаю, на очень важно услышать, что он говорит", — заяви режиссер.
Фильм расскажет о взглядах российского лидера на разные события, произошедшие с момента его прихода к власти в 2000 году.
Стоун отметил, что Владимир Путин говорит довольно прямо и справедливо дать ему объяснить свою точку зрения. Режиссер также сказал, что его команда ездила к российскому президенту четыре раза за два года.
"Я говорил с ним изначально о деле (экс-сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда) Сноудена, которое будет обсуждаться в фильме. И из этого, как мне кажется, выросло доверие: он знал, что я не стал бы сильно редактировать его слова", — рассказал режиссер.
Оливеру Стоуну не впервый раз довелось снять фильм о политике. В прошлом он был автором картин о трех американских президентах: Джоне Кеннеди, Ричарде Никсоне и Джордже Буше-младшем.